117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
+7(495) 2257104 | +7(925) 5183109 alerg@alerg.ru

Статья о клинике в газете «МОСКОВСКАЯ ПРАВДА»

Награда врача — доверие пациента

 

Стрессы и нарушенная экология — одни из наиболее значимых причин того, что аллергические болезни и заболевания иммунной системы стали распространенными патологиями. В их диагностике, профилактике и лечении устойчивых результатов добились врачи Научно-клинического консультативного центра аллергологии и иммунологии. Рассказывает заместитель главного врача Центра, дерматовенеролог Татьяна Владимировна Овечкина.

 

— В нашем Центре лечатся дети и взрослые, страдающие различными аллергическими и иммунопатологическими заболеваниями, при этом мы индивидуально и комплексно подходим к каждому пациенту.

 

Приоритет клиники в лечении таких пациентов несомненен и во многом обусловлен тем, что ею руководит доктор медицинских наук, профессор, вице-президент Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России Юрий Соломонович Смолкин.

 

Нам доверяют свое здоровье 8 тысяч пациентов из Москвы и многих регионов России, которых консультируют кандидаты и доктора медицинских наук, врачи высшей категории. Поскольку причину болезни нередко приходится искать в смежных обла- стях медицины, прием ведут педиатры, терапевты, дерматовенерологи, ото- ларингологи, пульмонологи. Они стараются установить факторы, которые спровоцировали развитие болезни, и точечно воздействовать на них.

 

Наши пациенты — взрослые и дети, страдающие пищевой аллергией, атопическим дерматитом, аллергическим ринитом, поллинозом, бронхиальной астмой, крапивницей, отеком Квинке и другими заболеваниями. Каждому из них подбирается индивидуальное и обоснованное лечение, обеспечивающее стойкую ремиссию.

 

В клинике имеется собственная лаборатория, оснащенная современным оборудованием. У моих коллег немало профессиональных удач, и наиболее важная для нас заключается в том, что многие пациенты наблюдаются у нас с начала создания Центра — с 2009 г. Ведь больные доверяют тому врачу, который помогает победить недуг.

 

Сайт: www.alerg.ru. Виктор ЕРОХИН

 

Московская правда