117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
+7(495) 2257104 | +7(925) 5183109 alerg@alerg.ru

Аллергочип на 300 аллергенов – ваш аллергологический паспорт

карточки для молекулярного аллергологического анализа ALEX

Во всем мире все большую популярность набирает мультикомпонентная лабораторная диагностика аллергии, которая позволяет за одно исследование получить ответы на многие вопросы пациентов касательно того, какие аллергены вызывают у него клинические проявления. Аллергочип на 112 аллегенов – один из таких современных методов диагностики аллергии, о котором вы можете прочитать в нашей публикации.

С недавнего времени в России стал доступен еще один комплексный метод лабораторной диагностики, получивший название ALEX-тест по первым буквам словосочетания «Allergy explorer».

ALEX² – это новое поколение тестов в диагностике (in vitro) аллергических реакций I типа от создателей первого в мире аллергочипа, Австрия.

ALEX² включает 300 экстрактов аллергенов и аллергенных молекул и общий IgE. В результате вы получаете индивидуальный аллергологический паспорт – самый полный профиль сенсибилизации.

 

Вид краткого профиля сенсибилизации пациента по основным группам аллергенов в ALEX2

Вид краткого профиля сенсибилизации пациента по основным группам аллергенов в ALEX2

Кому показано проведение ALEX² теста?

Если у вас или вашего ребенка была анафилаксия

Если у вас сезонные или круглогодичные симптомы аллергии

Если у вас реакция на несколько аллергенов

Если вы не знаете точную причину аллергии

Если есть аллергия на латекс или укусы насекомых

Если есть расхождения в симптомах и результатах кожных проб

Если вы выбираете аллерген для аллерген-специфической иммунотерапии

При первичной диагностике сложных случаев (например, при тяжелом течении атопического дерматита, идиопатической анафилаксии и др.)

 

Сдать анализ вы сможете непосредственно в нашем научно клиническом консультативном центре после беседы с врачом-аллергологом.

Преимущества такой диагностики бесспорные.

Имея развернутый результат вашего индивидуального профиля сенсибилизации аллерголог подробно «расшифрует» его и ответит на все интересующие вас вопросы касательно дальнейших профилактических и лечебных мероприятий, спрогнозирует риск тяжелых реакций, поможет отличить истинную аллергию от псевдоаллергических реакций.

 


Если у вас остались вопросы по ALEX² тесту – приходите в наш центр, где ведущие специалисты клиники ответят вам на них. Так же узнать стоимость и записаться на аллергодиагностику можно по телефонам: +7 (495) 225-71-04  |  +7 (925) 518-31-09

 


Если остались вопросы
  • Если у Вас возник вопрос касательно материалов данной статьи.
  • Вы хотите задать вопрос автору.

Присылайте свои вопросы через специальную форму расположенную на отдельной странице.

Перейти на страницу с формой