117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
+7(495) 2257104 | +7(925) 5183109 alerg@alerg.ru

Уникальная компонентная аллергодиагностика — 112 аллергенов за одно исследование!

Главное оружие против аллергии – это точное представление о том, какое вещество виновато в аллергической реакции: осведомлен – значит, вооружен.

Аллергочип ISAC ImmunoCap 112 аллергенов

Метод ISAC — сочетание инновационной биочип-технологии и передовых исследований в молекулярной аллергологии.

ImmunoCap и ISAC уникальная технология позволяет методом иммунофлуоресцентного анализа на миниатюрной платформе (микрочип) измерить sIgE к 112 аллергокомпонентам из 51 аллергенного источника за одно исследование! Это настоящий прорыв в аллергологии.

Когда назначается Аллергочип ISAC (ImmunoCAP)?

При первичной диагностике сложных случаев (например, при тяжелом течении атопического дерматита, идиопатической анафилаксии и др.)

Для отделения истинной от перекрестной сенсибилизации.

Когда не удалось определить причинный аллерген иными способами (например, противоречивые результаты предыдущих тестов, несовпадения с данными личного анамнеза пациента, невозможность выполнения кожного тестирования).

Если у пациента полисенсибилизация, то есть реакция на множество аллергенов.

Требуется подбор препаратов для АСИТ (аллергенспецифической иммунотерапии) и прогноз ее успешности.

 

Как может помочь Аллергочип ISAC?

ImmunoCap ISAC представляет информацию о большом количестве аллерген-специфических IgE антител за один тест. Данный тест позволяет выявить как основной аллерген, так и причину перекрестных реакций.

Традиционные тесты на наличие реакции к какому-либо аллергену не дают возможности выявить так называемую перекрёстную аллергию. При перекрёстной аллергии иммунная система человека реагируют на сходный с основным аллергеном набор белков.
Это значит, что при аллергии, например на пыльцу берёзы симптомы непереносимости могут так же возникнуть и на
растительную пищу со схожим строением белков (яблоки, арахис, фундук).

Как это работает?

Аллергочип ImmunoCAP ISAC использует технологию мультиплексного анализа: на микрочип методом ультраточного дозирования нанесены 112 антигенов (аллергокомпоненты из 51 источника). Для тестирования требуется всего 30 мкл сыворотки или плазмы крови пациента, и после связывания антител и промывки микрочипа результаты анализирует специальное программное обеспечение, формирующее структурированный отчет с комментариями для облегчения интрепретации.

Это позволяет обследовать пациента с затратой меньшего количества времени и ресурсов, благодаря чему эффективное и рациональное лечение может быть начато раньше, что в свою очередь приводит к улучшению здоровья пациента и повышению качества жизни.

Какой биоматериал можно использовать для исследования?

Венозную или капиллярную кровь.

 

Как правильно подготовиться к исследованию?

Не принимать пищу в течение 2-3 часов перед сдачей анализа, можно пить чистую негазированную воду.

Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение за 30 минут до исследования.

Не курить в течение 30 минут до анализа.

Выполнение данного анализа безопасно для пациента по сравнению с кожными тестами (in vivo), так как исключает контакт с аллергеном. Прием антигистаминных препаратов и возрастные особенности не влияют на качество и точность исследования.

 

Это сравнительно дорогое исследование, но оно позволяет за один раз решить проблему диагностики. Традиционный цикл – консультация-анализ-консультация-уточняющий анализ и т.д. – порой отнимает больше сил и средств.

 

Альтернативный метод

С недавнего времени в России стал доступен еще один комплексный метод лабораторной диагностики, получивший название ALEX-тест, включающий в себя 300 экстрактов аллергенов и аллергенных молекул + общий IgE. Подробнее про метод читайте в нашей статье


 

Узнать стоимость и записаться на аллергодиагностику можно по телефонам: +7 (495) 225-71-04  |  +7 (925) 518-31-09

 


Если остались вопросы
  • Если у Вас возник вопрос касательно материалов данной статьи.
  • Вы хотите задать вопрос автору.

Присылайте свои вопросы через специальную форму расположенную на отдельной странице.

Перейти на страницу с формой