117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
+7(495) 2257104 | +7(925) 5183109 alerg@alerg.ru

Узнать, есть ли аллергическая реакция на местные анестетики

Аллергопробы на анестетики позволяют установить, есть ли нежелательные реакции на те или иные обезболивающие препараты — новокаин, артикаин, лидокаин и другие) . Пройти такое обследование врачи рекомендуют заранее, например, перед лечением зубов или другими хирургическими вмешательствами и процедурами, которые требуют применения местной анестезии.

В нашей клинике можно сдать анализы и узнать, есть ли аллергия на анестетики, и избежать внезапных нежелательных реакций на применение анестетиков.

Тройная проба на анестезиологические препараты — методы исследования, позволяющие выявить наличие аллергии на препараты для местного обезболивания. Даёт более полный результат по сравнению с кожной пробой, которая проводится в большинстве клиник.

Как проходит анализ на аллергию к анестетикам:

  1. Необходимо взять у своего стоматолога или другого врача препарат в ампуле,
  2. Записаться на прием в Клинику аллергологии,
  3. За 3 дня отменить антигистаминные, если их принимаете,
  4. Прийти на приём с препаратами. Доктор направит в кабинет, чтобы сделать трехэтапный тест: кожный, внутрикожный и подкожный. По результатам врач пишет заключение.

Стоимость тройной пробы на анестетики складывается из приема аллерголога — от 3500 р., тройная проба на первый препарат — 4500 р., а если нужно проверить несколько препаратов, то каждый последующий — 2500 р. Это честная цена без дополнительных накруток и скрытых платежей.

Местные анестетики применяются достаточно широко – в стоматологии, косметологии, офтальмологии, при малых хирургических вмешательствах, поэтому для людей со склонностью к аллергическим реакциям проведение таких аллергопроб очень актуально.

Записаться на приём >>>