117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
+7(495) 2257104 | +7(925) 5183109 alerg@alerg.ru

Фадиатоп как замена общего IgE

девушка медик в голубом костюме на светлом фоне

Мы уже писали о самом распространённом анализе при подозрении на аллергию – об общем иммуноглобулине Е (IgE). Мы акцентировали внимание на том, что на основании только лишь повышенного уровня IgE у ребенка судить о наличии аллергического заболевания нельзя.

В этой заметке мы хотим рассказать об анализе, который имеет высокую информативность в подтверждении IgE-зависимой аллергии у ребенка. Он используется во всем мире вместо общего IgE для скрининга аллергических заболеваний у детей с предполагаемыми симптомами аллергического ринита, атопического дерматита, пищевой аллергии, бронхиальной астмы. Это лабораторное исследование называется Фадиатоп (Phadiatop), в нем используется технология ImmunoCAP, которая является золотым стандартом лабораторного исследования аллергии во всем мире. Это значит, что фадиатоп имеет максимальную информативность и наименьшее количество ложноотрицательных и ложноположительных результатов.

Тест ImmunoCAP™ Phadiatop™ измеряет IgE-антитела к хорошо сбалансированной смеси самых распространенных ингаляционных аллергенов (пыльцы деревьев, трав, аллергенов шерсти домашних животных, клещей домашней пыли, плесени) и помогает выявить или исключить атопию, склонность к IgE-опосредованному ответу на аллергны в окружающей среде. ImmunoCAP Phadiatop Infant, оптимизированный для детей младше 5 лет, включает пищевые аллергены, важные для этой возрастной группы (молоко, яйцо, арахис, рыбу, пшеницу, сою).

Хотя результаты исследования не показывают, какой конкретно аллерген вызывает иммунный ответ, отрицательный результат позволяет сразу исключить сенсибилизацию к наиболее распространенным ингаляционным аллергенам. Phadiatop — это анализ крови с доказанной высокой эффективностью, помогающий клиницистам выявить или исключить атопию, что является важным начальным этапом в любом исследовании аллергии.

 

Фадиатоп помогает:

дифференцировать IgE-опосредованные аллергические расстройства от других аллергических симптомов.

выявить пациентов, которым требуется специфическое тестирование IgE на отдельные аллергены аллергены методом прик-тестирования или лабораторно

 

Тест ImmunoCAP Phadiatop можно проводить любому пациенту, к нему отсутствуют противопоказания.

 

Фадиатоп:

Можно выполнять независимо от возраста пациента, состояния кожи, медикаментозного лечения, периода заболевания

Можно выполнять во время беременности и даже в раннем младенчестве.

Не представляет риска анафилаксии.

Не подвержен влиянию экзогенных биотиновых добавок.

 

Напомним, что определение уровня общего IgE как скринингового теста в современной аллергологии уже практически не используется, поскольку сам по себе он отражает наличие у ребенка атопии – наследственной предрасположенности к аллергическим заболеваниям, которая не обязательно указывает на наличие у ребенка самой болезни.


Специалисты нашего центра имеют индивидуальный подход к каждому пациенту, назначают только нужное аллергологическое обследование для достижения максимальной эффективности и точности диагностики, которая является залогом успешной терапии.

Записаться на консультацию к нашим специалистам и аллергодиагностику можно по телефонам:

+7(495)2257104

+7(925) 5183109


Используются изображения от Freepik

 


Если остались вопросы
  • Если у Вас возник вопрос касательно материалов данной статьи.
  • Вы хотите задать вопрос автору.

Присылайте свои вопросы через специальную форму расположенную на отдельной странице.

Перейти на страницу с формой